Как лучше оформить документы и получить право на квартиру для пожилого человека - через опеку или нотариуса?

• г. Курган

У нас такая ситуация у нас есть знакомый пожилой человек который не нужен родсвеникам и мы хотим доходить за ним. У него есть сестра за которой тоже дахаживае племянница, есть сын инвалид у которого отклонения с головой и есть племянник они сказали что он нам не нужен и квартира тоже. Как нам лучше оформить документы через опеку или натариуса с правом на квартиру.

Ответы на вопрос (1):

если он дееспособный, то обращайтесь к нотариусу и оформляйте договор