Мне принадлежит 1/2 доли приватизированной кв-ры,другая доля принадлежит моей матери инвалиду 1 группы

• г. Березники

Мне принадлежит 1/2 доли приватизированной кв-ры,другая доля принадлежит моей матери инвалиду 1 группы, по состоянию здоровья её пришлось оформить в интернат, она признана недееспособной, могу я переписать долю матери на себя? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, здравствуйте! Нет, не можете. если мама постоянно проживает в интернате, признана судом недееспособной, то Гл. врач интерната, как опекун мамы, может распоряжаться маминым имуществом с разрешения органов опеки и попечительства. Ни опекун, ни органы опеки просто не разрешат заключить такую сделку..

С уважением,

Харченко О.В.