Как вернуть деньги за товар, перечисленные на счет другой компании без договора?

• г. Челябинск

Я перечислил деньги со счета своей компании за товар, на счёт других ой компании без договора. Товар я не получил, а деньги мне возвращать не хотят, кормят завтраками ипридумывают разные препятствия. Естьсчет от продавца подписанный с печатью, в электронном виде. Что делать в таком случае, как вернуть деньги. ?

Ответы на вопрос (3):

добрый вечер обращайтесь в полицию по факту мошенничества

Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве (ст.159 УК РФ).

Уважаемый Александр! Обращения в полицию считаю бесполезной тратой времени, поскольку налицо гражданско-правовые отношения, которые подлежат разрешению в порядке, предусмотренном арбитражно-процессуальным законодательством и на основании статьи 1102 ГК РФ. При наличии затруднений в формировании искового заявления и при судебном разбирательстве спора рекомендую обратиться на индивидуальную юридическую консультацию, имея в виду компенсацию судом понесенных судебных издержек по правилам, предусмотренным ст. ст. 101, 106, частью 2 статьи 110, статьей 112 АПК РФ. Желаю успеха.