Хозяйка квартиры требует моё выселение - какие действия предпринять и к кому обратиться?

• г. Барнаул

Вечер добрый! Возникла такая ситуация: Снимаю квартиру, сегодня хозяйка приехала и сказала, что выселяю тебя. Срок аренды до 29 января, проплачено есть чеки, высяляет в связи с жалобами соседей, в договоре указанно, что выселить может в течение 7 дней, но срок дали до завтра, что делать в такой ситуации? В какие службы обратится?

Ответы на вопрос (2):

Ваша позиция должна быть в соответствии с условиями договора найма жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

Спокойно жить до окончания срока указанного в договоре, а в случае незаконных действий хозяйки вызывать полицию с последующим обжалованием ее незаконных действий в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер) Подскажите такая ситуация, завтра развод жена отказывается выписывать ребёнка из квартиры, стоит на том чтобы ей купили квартиру, квартира в ипотеке в долях 50 на 50,договориться мирно с ней не получается. Как поступить в такой ситуации и продать квартиру?

Всем добрый вечер) сегодня такая ситуация остановили сотрудники гаи, не чего не нарушил! Сказали что будут изымать водительское удостоверение из за того что оно Украинское а я сам житель ЛНР! что делать в такой ситуации?

Снимаю квартиру без договора аренды 4 года, на руках ребенок 4 годика. Хозяйка квартиры сказала что будет ее продавать. Имеют ли меня право выселить из квартиры в январе?

У меня такая проблема. Я снималю квартиру, договор есть. При спуске воды в ванной сорвало трубу (пласмассывая). тем самым затопила соседей с низу. На следующий день приехала хозяйка с родственником и затенули трубу. Через какое то время также ситуация. Мне сказали оплачивать ремонт моделям. Есть ли моя вина что у них в квартире срывает трубу?

У меня возникла такая ситуация. В январе этого года приобрела квартиру, 22 января получила на руки свидельство о собствености, а 25 января въехала (до этого момента бывшая владелица не выезжала из квартиры и пришлось прибегнуть к помощи участкового). Сейчас я получила квитанции на оплату за январь месяц, хотя бывшая хозяйка должна была оплатить. На звонки она теперь не отвечает. Как быть в такой ситуации? Могу ли я обратиться в суд и если да, то на какие статьи ссылаться? Спасибо!

День добрый! Ип, снимаю в аренду помещение, нашла другое место для аренды, предупредила хозяйку за 4 дня. В договоре указано, что должна предупредить за 30 дней. Но про пени, в случае, если не предупрежу не указано. Хозяйка требует проплатить следующий месяц. Могу ли я не оплачивать?

Вечер добрый! У меня такая ситуация, снимаю жилье, арендатора нашла через риэлтерское агентство. Когда заполняли документы, арендатор показал соответствующие документы на то что именно он владелец квартиры. Вопросов ни каких не возникло... Прошло уже около полу года как снимаю. Квитанции на оплату услуг приходят на два имени, на имя владельца и на ещё одно имя... Когда пыталась поговорить с хозяином, он ни чего внятного не говорят. Скажите, пожалуйста, куда обратится в такой ситуации?!

АНОН.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вечер добрый. 2 недели назад обратился в фирму по аренде жилья приехал к ним в офис заключил договор оплатил 6000 р. дали чек на оплату. На месте созвонились с собственником жилья договорились о встрече на 18.30 ч. приехали на место встречи в указанное время прождали в течении часа арендодатель так и не появился на связь не выходил. На следующий день поехал в офис вернуть свои деньги. Попросили написать претензию на возврат денег и сказали что в течении 10 рабочих дней претензия будет рассмотрена и со мной свяжется руководство. До сих пор на связь ни кто не выходил. 16.12.2016. десятый день. Что посоветуете в данной ситуации.

Снимаю квартиру без договора. Вчера из-за протечки сан. узла были слегка подтоплены две квартиры этажом ниже. О протечке сан. узла я неоднократно сообщал хозяйке квартиры, однако та не предпринимала каких-либо действий. Договор аренды мы не заключали. Хозяйка требует от меня оплаты ремонта соседей снизу. Как мне следует поступить в данной ситуации?

У меня такая проблема: снимаю жилье по договору совместно с годовалым ребенком, из за кризиса пропустил платеж за 1.5 месяца. Вчера хозяйке написал расписку что обязуюсь в течении 2-х недель погасить задолжность т.к. с работой все решилось, а сегодня звонит хозяйка и требует чтоб завтра отдал все деньги или в течении вечера съехали. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение