Уклонение от приставов - возможно ли оставить полную зарплату при работе на второй работе?

• г. Самара

Приставы списывают 50% с зарплаты на основной работе, если я буду работать на второй работе по договору и мне будут выдавать деньги в кассе, наличными. Будут ли удерживать?

Ответы на вопрос (4):

Если вы не расскажете судебным приставам-исполнителям, что имеете еще одну работу, то взыскать с вас зарплату получаемую наличными они не смогут.

Если приставам станет об этом известно, они направят постановление на работу и вам будут выдавать в кассе 50% от зарплаты. Это может случиться через месяц, а может через полгода.

Если будете работать официально, то могут со временем обнаружить эту работу и также начать взыскания.

Если это неофициальная работа, то приставы ничего не будут списывать.

Если приставы направят работодателю постановление об обращении взыскания на ЗП и иные доходы, то будут удерживать установленный приставом %.