Мое состояние опьянения при проверке ГАИ - выполнение требований, отсутствие конфликта и возможное наказание

• г. Челябинск

Меня остановили сотрудники гаи. я был в состоянии опьянения. Добровольно согласился проехать на мед освидетельствование. Не грубил сотрудникам. Все требования выполнял. Какое наказание мне будет?

Ответы на вопрос (1):

Статья 12.8. КоАП РФ

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Примечание. Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудником ГИБДД был остановлен автомобиль. Сотрудником было предложено проехать в отделение для мед. освидетельствования, водитель уже согласился, потом сотрудник полиции сказал можете отказаться и что типа ничего не будет, водитель и отказался. Водитель транспортного средства не выполнил законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования. Ранее водителем было принято лекарственное средство "Сок алое"от кашля. Составлен протокол об административном правонарушении. Как обжаловать этот протокол.

Меня остановили сотрудники ГИБДД и попросили пройти мед освидетельствование на состояние олкагольного опьянения я согласился и прошол показало 0.7 промилей я подписал и потребовал повторного освидетельствования в больнице на что получил отказ после этого добрался до ближаешей больницы и прошол добровольное освидетельствование и результат 0.0 есть у меня шанс не лешится водительского удостовирения.

Мне вменяют ст.12.26 коап рф (я прошел освидетельствование на состояние алкогольного опьянения 0.00 промилле и отказался от мед. освидетельствования) Каа мне докказать в суде, что требование сотрудника ГИБДД было незаконным? Заранее спасибо)

Знакомые совершил выезд на встречную полосу в пьяном состоянии и его остановил сотрудник ГАИ. Мед освидетельствование подтвердило опьянение. Подскажите, какое наказание будет ему вынесено? За управление в нетрезвом состоянии или за оба нарушения (управление и выезд на встречку). Заранее благодарю!

Управляющим автомобилем в нетрезвом виде Иванов был остановлен сотрудником ДПС, который обнаружил запах алкоголя изо рта. Он предложил Иванову пройти мед освидетельствование на состояние опьянения иванов отказался.

Сотрудник поднес индекаторную трубку ко рту Иванова, затем сотрудник составил протокол мед освидетельствования, транспортное средство было задержано и водительское удостоверение было изъято.

Законны ли действия сотрудника ДПС, и Почему?

Меня остановили сотрудники ДПС был в состаянии алкогольного опьянения, они предлажили проехать на мед. освидетельствование, я отказался, сотрудники дпс стали оформлять протакол, пока они оформляли протакол подъехал мой друг штобы забрать машину. Вопрос седующий-Должны ли сотрудники ДПС написать какую либо документ то что машину забрал мой друг с места где меня задержали? И если какие нибудь статьи на которые можно опереться т.к. ни какого документа от Сатрудника Гаи мы не получили, и есть ли в этом нарушение сотрудника ДПС? пожалуйста ответьте срочно! Зарание спасибо!

Уважаемые юристы

Остановили сотрудники ГИБДД, подозревали, что управляю в состоянии А\О, пройти освидетельствование на дороге не предлогали предложили пройти мед освидетельствование, согласился повезли в наркологию прошёл освидетельствование есть акт 0.45 и 0.30 промилле, заключение врача состояние опьянения не установлено. Гаи составили протокол по 12.8 ч.1 КоАП РФ долнжны ли сотрудники ГАИ провести освидетельствование на дороге?

Вправе ли составить протокол по 12.8 ч.1 КоАП РФ при наличии заключения врача состояние опьянения не установлен?

Каковы мои шансы в суде остаться с правами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот такая беда, находился в состоянии алкогольного опьянения за рулём, остановили сотрудники ГАИ согласился пройти освидетельствование на месте, было выявлено 0,515 промилле далее был составлен акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, протокол об административном правонарушении и выдано извещение о рассмотрении дела, машину сотрудники на штрафстоянку забирать не стали, а отогнали во двор соседнего дома, далее по истечении четырёх часов того же дня я решил отогнать машину на стоянку и был остановлен ещё раз, так же согласился пройти освидетельствование на месте, было выявлено 0,392 промилле и так же был составлен акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, протокол об административном правонарушении и протокол об отстранении от управления транспортным средством, машину забрали штрафстоянку. Штрафов и нарушений до этого никогда не было. Какое наказание последует за данное нарушение, возможно ли что-то исправить и сообщат ли на работу (в протоколах указано не работает). Заранее Спасибо..

Сотрудник ГИБДД остановил авто без объяснения причин. Попросил пройти в патрульный автомобиль, провел мед. освидетельствование на состояние опьянения. Показания алкотестера отрицательные. Водитель трезв. Сотрудник ГИБДД составляет протокол о направлении на мед. освидетельствование. Правомочны ли действия сотрудника ГИБДД?

Сотрудник ГИБДД остановил авто без объяснения причин. Попросил пройти в патрульный автомобиль, провел мед. освидетельствование на состояние опьянения. Показания алкотестера отрицательные. Водитель трезв. Сотрудник ГИБДД составляет протокол о направлении на мед. освидетельствование. Правомоны ли действия сотрудника ГИБДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение