Проблемы с новым автомобилем Форд Фокус - стук в двигателе и вопросы возврата денег или замены

• г. Самара

Купил новую машину форд фокус 3, проехал 5000 км стуканул движок заводской брак, можно ли не соглашаться на замену двигателя? И требовать возврата денег и или замену на такойже новый автомобиль.

Ответы на вопрос (3):

Сколько дней прошло с момента покупки и есть ли документы о неисправности?

Машине 4 месяца, позванили сказали двигатель не исправен с официального дилера где автомобиль и приобретался, замена двигателя ждать 30 рабочих дней

Добрый день!

Для подробной консультации необходимо видеть документы, в том числе о неисправности двигателя. Если в общем, то:

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Мы всегда рады помочь!