Груз доставлен с опозданием 1 сутки и вопрос юридической силы договора-заявки
199₽ VIP

• г. Омск

Ситуация: Груз доставлен, но с опозданием 1 сутки.

Подскажите, пожалуйста, имеет ли юридическую силу следующая формулировка в догворе-заявке на перевозку груза: В случае опоздания на погрузку/разгрузку перевозка не оплачивается.?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Да имеет. ст 421 ГК РФ Граждане и юридические лица свободны в заключении договора

Все должно быть в рамках договора - ст. 421 ГК РФ.

Если сторонами договор подписан то имеет силу. СТ 421 ГК РФ предусматривает принцип свободы договора и его условий.