Какова вероятность что его призовут как весной до сдачи выпускных экзаменов, так и осенью после поступления в ВУЗ.

• г. Бердск

Мой сын учится в 11 - ом классе в 2010 году заканчивает обучение.

9 октября 2009 года ему исполнилось 18 лет и он получил отсрочку на время обучения в школе.

Летом он хотел бы поступить в ВУЗ.

Ответы на вопрос (1):

Ваш сын имеет право на повторную отсрочку для получения высшего образования по программе "бакалавр" или "специалист". До получения аттестата о среднем общем образовании его призвать не могут, равно как и после поступления в ВУЗ, а вот до этого момента вполне. Это законодательный пробел, который необходимо чем-то заполнить по своему усмотрению.