Сказали что по статье 17 б. Заберут ли у него водительское удостоверение из-зи этой статьи?

• г. Сыктывкар

Моего мужа в скором времени должны коммисовать из армии. Сказали что по статье 17 б. Заберут ли у него водительское удостоверение из-зи этой статьи?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Яна,

Водительских прав может лишить только суд и только за нарушение ПДД, где

предусмотрено лишение прав.

Сложности могут возникнуть при прохождение врачебной комиссии, где наряду

с паспортом истребуют и военный билет, где отражено основание демобилизации из ВВ.

Адвокат В.В.Мухин