Подпадают ли действия следователя под УК РФ, если он проводя доп.

• г. Владивосток

Подпадают ли действия следователя под УК РФ, если он проводя доп. проверку по моему заявлению открыто отказывает мне в возбуждении уголовного дела в отношении сотрудника милиции при наличии свидетелей давших письменные показания и иных документальных доказательств, а также отказывая мне в проведении психоневрологической экспертизы в отношении этого сотрудника и моих свидетелей и если да, то под какую?

Ответы на вопрос (1):

Дима, есть один законный способ борьбы с решениями следователя - это обжаловать их его начальнику СО, прокуратуру или в суд.