Как вернуть правильную категорию работы и получить льготную пенсию после 17 лет работы на должности ассанезатора?
₽ VIP

• г. Курган

Я отработал 17 лет ассанезатором. В трудовой книге принят просто водителем автомобиля. Можно ли восстановить истину? Предоставляется ли мене льготная пенсия? Какой нужен стаж?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь, г.Курган!

Для начала вам следует обратиться в районный суд для внесения изменений записи в трудовую книжку.

При этом вы вправе требовать с работодателя материальной компенсации за неправильное внесение записи в трудовую книжку.

При вынесении решения суда в вашу пользу и его вступления в законную силу, вы вправе будете обратиться за начислением льготной пенсии, размер которой и условия начисления вы вправе узнать в инспекции по труду.

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 24 явнваря 2010г

21:05 уф.вр.