Могут ли приставы забрать у меня авто. Если у меня есть задолжность по алиментам. А авто единственный мой даход для сушествования.

• г. Чита

Ответы на вопрос (1):

Нет авто не изымут (если его стоимость не превышает 100 минималок) и прав не лишат если вы представите доказательства что автомобиль является для вас и вашей семьи единственным доходом (источником средств к существованию).

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О внесении изменений в Федеральный закон

"Об исполнительном производстве" и отдельные

законодательные акты Российской Федерации

Статья 67-1. Временные ограничения на пользование должником

специальным правом

4. Временное ограничение на пользование должником специальным

правом не может применяться в случае:

1) если установление такого ограничения лишает должника

основного законного источника средств к существованию;

2) если использование транспортного средства является для

должника и проживающих совместно с ним членов его семьи

единственным средством для обеспечения их жизнедеятельности с

учетом ограниченной транспортной доступности места постоянного

проживания;

Статья 446. ГПК РФ

Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам.

- имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;