Мой неуспешный опыт увольнения из армии - рассказ о взятках, незаконных рапортах и отсутствии службы

• г. Назарово

Написал рапорт на увольнение. Без толку. Чере месяц еще один. В итоге оставщийся ВРИО ком. взвода получил от меня 30 000 рублей за то что бы я уехал домой и моим увольнением занимался он..я по идее должен был быть на службе. По моим рапортам меня ни кто не собирался увольнять. Часть такая. Причин много почему увольнялся и все не с моей стороны. Сейчас уже месяц дома ни военн былета ни личного дела. Что подскажете.

Ответы на вопрос (3):

Езжайте-ка обратно в часть, пока не возбудили дело и вы не оказались подсудимым.

Спросить
Пожаловаться

И что я скажу? Здравствуйте! и спросят где ты был? я думаю за месяц в областной военкомат бы позвонили по поводу меня или лично мне.

Спросить
Пожаловаться

Повалитесь в ноги и скажете "простите"!

Спросить
Пожаловаться

Командир части принял решение меня перевести служить в другую часть, я написал рапорт на увольнение из ВС,как придет распоряжение об убытии в другую часть я обязан явиться к новому месту службы или должен остаться в прежней части, ждать увольнение? Рапорт написал по уважительной причине, указав такие моменты как не хватка денежного довольствия в регионе куда переводят и еще нескольких причин. С момента написания рапорта прошло коло месяца, ответа не получил. Спасибо.

Во время испытательного срока написал рапорт на увольнение с контракта, после подписания рапорта уехал домой, и через 3 месяца мне позвонили с военной прокуратуры и предъявили самовольное освоение части.

Военнослужащий ПС ФСБ, Выслуга 23 года календарных.

При написании рапорта на увольнение спрашивал руковолство, как лучше написать рапорт по предельному возрасту или окончании контракта. Сказали, что по окончании лучше, а предельный уже давно наступил (мне 47 лет). Написал по окончании в августе, контракт заканчивается в апреле 2021 г. Сейчас прохожу ВВК, группа Б с незначительными ограничениями уже есть. Рапорт подписан (начальником отделения, начальником отдела, командуюдим) в очень на субсидию встал на прошлой неделе. Пару дней назад (в октябре), в отделе кадров мне стало известно, что формулировка увольнения написания моего рапорта не правильная, что в моëм случае нужно было писать увольнение по предельному, т.к с настоящим рапортом я лишаюсь льготного увольнения. На мой вопрос, что мне сейчас делать и могу ли я переписать рапорт, ответили, что когда со мной будут работать (после прохождения ВВК), я буду писать повторный рапорт, где укажу причину увольнения по предельному и просьбу оставить в списках части до обеспечения выплат на жильë (субсидию). Это правильно? Или мне сейчас стоит переписать рапорт на увольнение с объяснением того, что мне не было разъяснено правильность написания рапорта на увольнение?

Сейчас принято увольнять с оставлением в списках очередников, боюсь что и со мной так будет. А я хочу остаться на службе и ждать выплат субсидии. Исправить ещё можно или уже поздно?

Я нахожусь на испытательном сроке. Написал рапорт на увольнение по семейным обстоятельствам. Мне подписали рапорт. Сколько меня будут увольнять? Сколько я должен отработать? И должен ли я после подписания рапорта ходить на службу каждый день? Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности за не появление в части более трех суток после подписания рапорта на увольнение?

Скажите пожалуйста, я зачислен в армию по контракту НО КОНТРАКТ ЕЩЕ НЕ ПОДПИСАН, я по прибытию в часть написал заявление о приеме на работу в качестве водителя. Проработав там две недели мне не понравились условия работы я написал рапорт на увольнение его забрали из моих рук. мне ответили что можешь быть свободен. Я уехал домой. Через 2 дня мне стали звонить и говорить что не ко кого рапорта нет и я должен явится обратно на службу либо на меня заведут уголовное дело, как мне действовать в этой ситуации. Место службы находится в городе Юрга а я проживаю в городе Омске. Возможно ли отослать рапорт на увольнение заказным письмом?

Я написал рапорт на увольнение по несоблюдению условий контракта с моей стороны ВВК признало ограниченно годным к военной службе можно что нибудь сделать сейчас приказ о моем увольнении уже пришел, документы на увольнение командир отправил когда я был на ВВК.

Являясь сотрудником полиции написал рапорт на отпуск с последующим увольнением, но без даты увольнения. Работодатель посчитал данный рапорт рапортом на увольнение и издал приказ на увольнение перед отпуском с датой увольнением через 2 месяца (приказ в январе, а дата увольнения апрель) за неделю до даты увольнения вышел на больничный и болел в дату увольнение и больше. Этот приказ подлежит ли отмене, т.к. Увольнение на больничном запрещено по трудовому законодательству. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

(Написан рапорт на увольнение с 8 февраля 2022 года был подписан Командиром Роты и ВрИо Командиром Батальона, сейчас другой ВрИо командир Батальона, осталось отправить в Бригаду документы и ждать увольнения по собственному желанию по причине - Смена работы с более высшей зарплатой (Справку а том что меня берут я приложил к рапорту) после как стал другой ВрИо Командир Батальона он запретил отправлять без причины мои документы в Бригаду. Подскажите пожалуйста как поступить в такой ситуации?

Написал рапорт на ввк с последующим увольнением из уис, нужно ли писать рапорт на увольнение после заключения ввк или меня уволят на основании вышеуказанного рапорта-выслуга 28 календарей.

Я контрактник, был приказ о переводе в другую часть, я написал рапорт на увольнение, но его не принимают и говорят чтоб увольнялся с той части, хотя приказа на отчисление еще не было! Меня ознакомили с приказом о включении в списки после написания рапорта! Помогите пожалуйста разобраться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение