Какую сумму можно отправлять на счет ребенка и что для этого нужно?

• г. Норильск

Осенью 2009 моя бывшая супруга подала на алименты в пользу нашего общего сына. По решению суда я выплачиваю положенные суммы. Считаю что супруга тратит деньги не на ребенка. Знаю что имею права перечислять часть денег на счет ребенка непосредственно. Какую сумму можно отправлять на счет ребенка и что для этого нужно? Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Ответ 23.01.2010:

Согласно статьи статьи 60 Семейного кодекса РФ суммы, причитающиеся

ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение

родителей (лиц, их заменяющих ) и расходуются ими на содержание, воспи-

тание и образование ребенка.

Суд по т р е б о в а н и ю родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, в п р а в е вынести решение о перечислении

не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на

счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Всего Вам доброго.