Как разделить алименты - образец заявления для разделения выплат на ребенка и открытия счета

• г. Омск

Выплачиваю алименты в хорошем размере. Знаю, что бывшая супруга не тратит всю сумму на ребенка. Скажите, пожалуйста, где можно взять образец заявления, чтобы разделить алименты: часть выплачивать ребенку, а часть класть на счет, открытый на имя ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 60 СК РФ, суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка. Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках. Однако для принятия позитивного решения суда надо обосновать и доказать свои требования. Поэтому лучше всего работать в суде с помощью специалиста.