Можно ли воспользоваться его льготой и списать половину долга?

• г. Ульяновск

Возникла у нас такая проблема: недавно купили квартиру с долгом по квар. Плате, оформили на нее все документы и живем себе, причем текущие платежи за последние 3 года составили в общем 150 тыс. Я об этом знал и сознательно шёл на это!. Следующий вопрос:

Квартира оформлена на человека с инвалидностью. Можно ли воспользоваться его льготой и списать половину долга? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Ильсур,

Прошлая задолженность должна быть оплачена прежним собственником.

При иске к Вам Вы должны платить только с дня регистрации.

Есть ли условия погашения в договоре купли-продажи?

Его льгота не имеет к Вам отношения.

адвокат В.В.Мухин