Медикаментозный аборт без согласия родителей - Что говорит закон?

• г. Ростов-на-Дону

Возможен ли медикаментозный аборт без согласия родителей? Ведь по действующему законодательству такие решения человек в праве принимать самостоятельно с 16 лет.

Ответы на вопрос (1):

Беременной 14-17 летней девушке процедуру прерывания беременности необходимо проводить при наличии как минимум 2-х согласий ? от родителей и от самой девочки.