Индивидуальный предприниматель - как избежать выплаты долгов по пенсионкому фонду и закрыть ИП с долгами по страхованию?

• г. Когалым

Зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя. Деятельность не осуществляю. Несколько лет не сдавал отчетность в налоговую. Не могу закрыть из за долгов по пенсионке. Пришло письмо с требованием оплатить в пенсионный фонд 138000 рублей. Что делать? Как избежать такой выплаты? И как закрыть ИП с долгами по страхованию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, нужно платить