Права матери в декрете - алименты на ребенка и на себя в случае развода

• г. Саянск

Так получилось мы ушли от мужа-отца. Ребенку 5 месяцев. Сижу в декрете. Разводиться не хочу. Подала заявление на алименты как на ребенка так и на себя. Правильно? На жену алименты вылачиваются до 3-х лет независимо от того-расторгнут брак или нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Только в случае расторжения брака жена может получать алименты на себя. На ребенка - без проблем.