Вопросы о признании безвестно отсутствующим бывшего мужа и лишении его родительских прав - даты подачи заявления и требуемые документы

• г. Уссурийск

1)Добрый день! Подскажите, могу ли я подать заявление о признании безвестно отсутствующим бывшего мужа, (для назначении пенсии по потери кормильца), если постановление о розыске бывшего мужа с 28.06.2015 г. по 14.01.2016. Подскажите примерно с какого числа мне можно подавать заявление в суд.

2) Могу ли я его лишить родительских пров как злостного не плательшика? Какие нужны документы? И куда мне обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Выбирайте что то одно. В Вашем случае выгодно получать пенсию по потере кормильца.