Затрудняюсь сформулировать заголовок, так как в тексте затронуты несколько тем. Попробуйте вариант:\nСотруднику не хотят увольняться по собственному желанию из-за сложной финансовой ситу

• г. Владивосток

Меня не хотят увольнять по собственному желанию в связи с тем что у мне жена и сын нет прожиточного минимума! Что мне делать? И почему не увольняют.

Ответы на вопрос (1):

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.