Страховка ОСАГО покрывает повреждение электроопоры ЧГЭТ в ДТП с одним транспортным средством? Опыт виновника и ожидания в ходе суда

• г. Челябинск

Относится ли к страховому случаю по ОСАГО повреждение электроопоры ЧГЭТ (Челябинский городской электрический транспорт) при ДТП с участием одного транспортного средства? Весной прошлого года я совершил наезд на электростолб в состоянии алкогольного опьянения, прав лишен. Сейчас меня вызывают в суд по иску о возмещении ущерба. Истец - ЧГЭТ, ответчик - я, третья сторона - страховая компания. Чего ожидать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Владимир, нет, это не страховой случай, если у вас ОСАГО.

Советую вам на исковое заявление грамотно составить возражения, которые и приобщить к материалам дела.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть иск, он у вас на руках?