Как получить более высокую пенсию - предоставлять справку о зарплате или использовать страховое пенсионное свидетельство?

• г. Хабаровск

Я 1961 г.р. В каком случае мне могут начислить пенсию больше. До 2000 года я работала секретарем и зарплата была маленькой, всего 80 рублей. После 2002 года стаж прерывался, зарплата была от 6 до 8 тыс. Стоит ли мне предоставлять справку о зарплате за пять лет до 2000 года или лучше если начислят пенсию просто по страховому пенсионному свидетельству? Стаж работы 18 лет. Двое детей. Сейчас у меня ИП 2 года и 7 месяцев. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вам начислят пенсию по заработку по сведениям ПФР за 2000-2001г.

Спасибо за ответ. Но, к сожалению, в 2000-2001 году у меня была только временная работа, так как дети были еще маленькими, а муж военнослужащим, постоянной работы у меня не было. Стаж по трудовой за этот период составил 3,5 месяца. В начале года уволилась с прежней работы, а к концу года устроилась на др. работу. Спасибо!