Как взыскать задолженность по алиментам от бывшего мужа, у которого есть другая семья и долг составляет более 200 тысяч рублей?

• г. Москва

Мой бывший муж не платит алименты, задолженность более 200 т.руб. Как я могу взыскать с него эти алименты? У него была условная судимость, после развода-второй брак (есть от него сын и пасынок), сейчас он вдовец, на попечении у него двое несовершеннолетних детей. В отношении нашего общего ребенка он лишен родительских прав. Как мне быть в этой ситуации, чтобы взыскать с него задолженность?

Ответы на вопрос (1):

добрый день! Вам нужно будет получить на судебном участке исполнительный лист или судебный приказ и подать заявление с приложением в службу судебных приставов по месту жительства вашего бывшего мужа на возбуждение исполнительного производства для взыскания задолженности.