Как можно узнать о причине и сроках запрета въезда в РФ? А главное, что и как надо сделать, что бы убрали из черного списка?

• г. Ковров

Ответы на вопрос (1):

Узнать сроки и причины запрета можно путям подачи заявления в ФМС России. Ответят через месяц. Или можно обратиться к юристу, очно.

Обжалование запрета на въезд возможно или через УФМС инициатор или через суд, по территориальной подсудности.