Поджог соседней бани унёс целый дом, однако есть ли юридический способ предъявить претензии без регистрации дома?

• г. Москва

У наших соседей по даче загорелась баня. От нее сгорел наш дом, включая кухню, баню, хозблок. Можем ли мы предъявить официальные претензии, если дом не был зарегистрирован, а только земля. В подтверждение наличия дома страховые документы. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Страхования незарегистрированного должным образом дома быть не может.

Кроме того, экспертам следует выяснить не нарушены ли были нормы отступа от границ участков при возведении дома и других построек.

За предоставлением помощи можете обратиться в администрацию и соц.защиту.

Это роли не играет!

Вам обязаны возместить материальный ущерб- ст15 и1064 гк РФ

Моральный ущерб- ст150-152 гк рф