Просчет с декретным отпуском - Что делать, если доходы за 2014 и 2015 годы не включены в расчетный лист?

• г. Ижевск

4 декабря 2015 г ушла в декрет. Была уверенна что в расчет 2015 год тоже будет включен. Вчера получила расчетный лист и в нем увидела, что мне все насчитали по мин. Я так понимаю за 2013, 2014 гг. Там доходов не было. Я сейчас могу что-то сделать, чтоб в расчет попали 2014,2015 гг или уже поздно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, рассмотрев Ваш вопрос, могу проинформировать Вас о том, что средний дневной заработок для исчисления пособия по беременности и родам и ежемесячного пособия по уходу за ребенком определяется путем деления заработка работника за два календарных года, предшествующих тому, в котором наступил страховой случай, на число календарных дней в них, за исключением календарных дней, приходящихся на некоторые периоды в Вашем случае это 2013 и 2014 годы соответственно. Таким образом, к сожалению порядок расчета нарушен не был.

Периоды которые не включаются в расчет также должны быть отражены в справке (больничные, отстранения от работы и прочее).