Диагноз ребенка 1 год и 3 мес - врожденная мышечная дистрофия, синдром мышечной гипотонии и задержка развития - основание для инвалидности?

• г. Магнитогорск

Является ли основанием для выдачи инвалидности, диагноз ребенка 1 год и 3 мес, врожденная мышечная дистрофия, синдром мышечной гипотонии, задержка психомоторного и речевого развития, аневризма межпредсердной перегородки, открытое аортальное окно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Эльвира!

Обращайтесь в лечебное учреждение.

Условиями признания гражданина инвалидом являются:

а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;

б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);

в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию и абилитацию.