Как оформить субсидию при отсутствии доходов у совершеннолетнего сына?

• г. Нижний Новгород

Сложилась такая ситуация что наступило время оформлять субсидию. В квартире прописано двое-мама и сын которому больше 18 лет. Сын сейчас не работает и на бирже труда не стоит. Соответственно никаких доходов нет. Работает только мама. В соц. защите кроме справки о доходах с работы мамы, требуют еще справку о доходах сына и говорят если сын нигде не работает то и субсидия вам не полагается. Как быть в этом случае? Правомерны ли данные действия?

Ответы на вопрос (1):

Встать на биржу или устроитсья официально на работу и оформить субсидию