Проблемы с арестом детских пособий - постоянные требования справок и автоматическое повторное арестовывание счета

• г. Омск

Что мне делать! Приставы арестовывают детские пособия, я замучалась предоставлять справк и с соцзащиты. Постоянно арестовывают счет. Мой судебный исполнитель мне сказала, что мне нужно будет предоставлять чуть ли не два раза в месяц данную справку. Еще она сказала, что робот автоматически обновляет и счет который был снят с ареста снова арестовывается.

Ответы на вопрос (1):

Дарья, закон обязывает открывать специальный номинальный счет, на который и поступают пособия, алименты, денежные средства детей. Именно при соблюдении этой нормы (ст. 37 Гражданского Кодекса) позволяет избежать подобных казусов.