Как идти на пенсию по льготной пенсии по уходу за ребенком до 8 лет - список документов и сроки предоставления

• г. Самара

Иду на пенсию в июле 2016 года по льготной пенсии по уходу за ребенком до 8 лет, какие документы я должна предоставить и за сколько месяцев до ее оформления.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Светлана, с документами можно обращаться за три месяца для предварительной проверки, (паспорт, трудовая книжка, СНИЛС). Специалисты проверят записи в трудовой книжке, посоветуют за какой период лучше брать заработную плату, а также требуются ли еще какие то документы. Заявление на назначение пенсии пишется не ранее чем за месяц.