Как административное правонарушение может повлиять на поступление ребенка в военную академию?

• г. Уфа

У ребенка было административное правонарушение (выпил стакан пива) Хочет поступать в военную академию, повлияет ли это нарушение при поступлении.

Ответы на вопрос (2):

Нет не повлияет.

"Выпил стакан пива" - это не нарушение, тем более для ребёнка.

Вы прямо сформулируйте - за что конкретно привлекли "ребёнка" и при каких обстоятельствах.