А что, тогда означают эти слова в ст.72 "ограничение свободы-один день за два"?И в каких ситуациях их можно использовать?

• г. Гуково

А что, тогда означают эти слова в ст.72 "ограничение свободы-один день за два"?И в каких ситуациях их можно использовать? И для кого?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна! Если подсудимому назначено наказание в виде ограничения свободы, и до приговора он находился под стражей, то время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается : день содержания под стражей-два дня ограничения свободы.

При назначении наказания в виде ограничения свободы суд засчитывает осужденному время содержание под стражей до судебного разбирательства с учетом 1 день содержания под стражей за 2 дня ограничения свободы.