Расчет алиментов при наличии двух детей от разных браков - какой будет размер выплат?

• г. Архангельск

Скажите пожалуйста, мы с мужем в браке у нас есть ребенок и я подала на алименты. Но у него от первого брака тоже есть ребенок и он платит алименты. Мне сказали что мне будут перечислять 1\6 часть а первой жене 1\4, скажите это правильно.

Ответы на вопрос (3):

на двоих детей взыскивается 1/3 доходов. Снижать алименты на первого ребенка или нет - его право.

Добрый день.

Алименты на первого ребенка не снизят автоматически. И более того, для снижения алиментов на первого ребенка Вам не нужно подавать самой на алименты. Основанием для снижения алиментов будет изменение семейного положения Вашего мужа. Более того, снижать эти алименты можно не один раз.

Сделать это возможно только в судебном порядке. Для этого нужно составить исковое заявление, юридически правильно обосновать свое требование и обратиться в суд.

Без помощи юриста Вам будет сложно правильно составить такое исковое заявление, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь сами.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.

Ваш муж вправе подать иск о снижении размера алиментов на первого ребенка, так как на двоих детей СК РФ предусматривает 33% от заработка, соответственно, на каждого ребенка по 16,5%.