Необходима помощь и рекомендации новичку в отделе кадров относительно оформления пенсий и необходимых документов

• г. Алексин

Заранее благодарна Вам за поддержку и насыщенный ответ. Я новичок в отделе кадров, моя начальница уходит на пенсию и нехочет передать мне знания по пенсиям. В пенсионном фонде я врядли что сморгу узнать т.к. начальница ПФ её подруга. Помогите пожалуйста - с чего надо начинать, как вести дела, какие документы нужно собрать для предоставления простой и льготной пенсии, сроки предоставления до выхода на пенсию, списки профессий, уходящих по первому и второму спискам? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Просите руководителя поставить в Ваш компьютер СПС "Консультант+" или другую прогамму и начинайте самообучение. По конкретным вопросам и специалисты ПФ консультируют. Проситесь направить Вас на какие-нибудь курсы или семнары по пенсионному зак-ву.