Отсутствие возбуждения уголовного дела после ДТП с тяжкими телесными повреждениями - истечение срока и возможные способы обращения.

• г. Воронеж

Моя жена попала в ДТП при переходе улицы. Получила тяжкие телесные повреждения. Это случилось 17 января прошлого года. До сих пор не завели уголовное дело. Существует ли какой-то срок, в течение которого возбуждается дело? И куда можно обратиться в случае нарушения? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро! Напишите жалобу на имя прокурора уголовное дело должны были возбудить, после получения заключения судебно - медицинской экспертизы

Обратитесь в прокуратуру Воронежской области к следователю.