Как выделить земельную долю участка в натуре и сохранить единство участка при необходимости оставить проход другому дольщику - вопросы и возможности

• г. Воронеж

Я хочу выделить свою земельную долю участка в натуре, но у меня вопрос: чтобы пройти одному из дольщиков к своему участку, мне нужно метр дороги ему оставить для прохода, Я не против, но тогда мой участок будет разорван. Могу я ему дать сервитут безвозмездный или проход свободный, есть какой нибудь закон, чтоб мне можно было выйти из долевой собственности, все остальные параметры подходят, только вот этот метр, Подскажите как реализовать я смогла по суду! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, выделить долю в натуре возможно только в том случае, если все доли будут не менее 3 соток, усли это условие соблюдено, но нет прохода к другим домам будет сервитут.