Обманутая при попытке взять кредит - что делать и как защититься?

• г. Челябинск

Я стала жертвой мошенничества. Дело в том что у меня маленькая зарплата но чистая кредитная история и банк мне отказывал в кредите на ту сумму что мне нужна и я обратилась за помощью к человеку который предоставляет помощь в кредите. Мне написали что 100% одобрение только нужно отправить фото своего паспорта и снилса и заплатить 3000 якобы для каких то документов я заплатила и отправила фото, но после человек мне написал что передал мои данные в службу безопасности чтобы меня ввели в черный список. И больше не отвечает ни на звонки ни в интернете и я боюсь что он возьмет по моим фотографиям кредит. Что делать мне с этой проблемой?

Ответы на вопрос (1):

Наверное, стоит написать заявление в полицию.