Почему банки легко выдают кредиты студентам, но жестко наказывают работающих студентов за просрочки платежей?

• г. Уфа

Почему банки сначала выдают кредит студентам, при этом не удостоверившись работают они или нет, а после, когда работающий студент начинает пропускать платежи и банки естественно накручивают штрафы так, что те 5000, которые ты брал превращаются в 30000, начинают звонить и угрожать, мол приедем по прописке-будем изымать все что есть? (А также и в суд подадут и уголовное заведут)

Ответы на вопрос (1):

Просто зарабатывают деньги