Другого ответа вы ни от кого не услышите, т.к. режим работы габаритных огней один, включены (горят) , выключены (не горят).

• г. Москва

Не согласен с адвокатом (Левин Леонид Борисович), тем более, что он из "бывших".Хотелось бы узнать какие еще мнения по этому вопросу. Вопрос № 934327 от 19 января 2010 г. 22:48. Ответ Левина: Извените, но вас правильно наказали. О каком режиме работы вы говорите, о каком несоответствии? Вы придумали себе головную боль и хотите ею обеспечить окружающих. Другого ответа вы ни от кого не услышите, т.к. режим работы габаритных огней один, включены (горят) , выключены (не горят). Правилами ДД предусмотрены белого цвета впереди и красного сзади. Незачем из машины делать новогоднюю елку, т.к. он уже прошел. Мои возражения: Спрашивается, для чего в статье указано о режиме работы? Наверное не для красоты звучания, ведь это ЗАКОН. а не стишок или песня. И еще, раз Вам знакома елка, то вспомните, что на ней не только горит или не горит, а еще и подмигивает, что тоже является режимом работы. И не надо выгораживать нерадивых, а надо следовать букве законов: Законам русского языка (для чего используется союз "и"),Законам науки (конъюнкция) и нормативно правовым актам. Причем никому не дано право использовать только ту часть закона которая устраивает. Так что могу аргументированно поспорить.

Ответы на вопрос (2):

Зейнатдин, честно говоря, хотел Вам ответить сразу, но не нашёл, как так сказать, чтобы Вас не обидеть.

Даже в учебниках для студентов пишут, что норма права - правило поведения, установленная государством и обеспеченная силой государственного принуждения. То есть, несмотря на то, что студентам рассказывают много красивых вещей, не имеющих отношения к действительности, даже им объясняют, что права без силы не существует.

Логика правоприменения - это замечательно. За неё надо бороться.

Но здесь мы видим практику правоприменения. Может быть, с точки зрения формальной логики неправильную, но зато весьма весомую и ощутимую. Поэтому обращайтесь в судебную коллегию ВС РФ, если там ничего не получится - пишите письмо зампреду ВС РФ, или заплатите за это юристу. Я могу с Вами согласиться, и мы можем сколько угодно говорить о логике правоприменения, о смысле закона и его буквальном толковании - но это всё будет, извините, пустой трёп, если с этим мнением не согласятся суды, имеющие право этот закон применять.

я думаю что для Вас это будет полезно:avto.ru