Необходимость выплаты налога при продаже квартиры в собственности менее трех лет

• г. Братск

Я приобрела квартиру три месяца назад. Теперь хочу продать. Риэлтор сказал, что придется платить налог, т.к в собственности квартира менее трех лет. так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, если квартира находится в собственности менее 5 лет (3 года было до 1 января 2016 г.), то продавец должен заплатить налог 13% от стоимости квартиры.