Каким образом взыскать долг с ИП по договору поставки, если данный ИП является банкротом?

• г. Чита

Каким образом взыскать долг с ИП по договору поставки, если данный ИП является банкротом? Прошу поподробнее объяснить саму процедуру взыскания "от" и "до" (что нужно сделать, а чего уже нельзя сделать). Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей!

Ваши требования должны быть включены в очередность удовлетворения требований кредиторов в рамках процедуры банкротства, которая установлена в ст.134 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)." Всю информацию Вы можете узнать у арбитражного управляющего по данному делу.

Успехов в делах!

Спросить
Пожаловаться

Наша организация хочет заключить договор с организацией из Казахстана на поставку нам чайной продукции. Какими правовыми актами регулируются данные отношения? Что нужно нам сделать для заключения такого договора поставки? Заранее большое спасибо.

Мы выиграли судебный процесс по делу о взыскании долга по договору поставки товаров. Что необходимо сделать, чтобы взыскать долг? Сумма долга 1753000.

Была поставка оборудования ИП. К поставке также заключен договор поручительства, по которому ИП идет поручителем как гражданское лицо. Сейчас ИП подало заявление о признании его банкротом, которое по определению суда пока приостановили. ВОпрос: Можем ли вступить в реестр кредиторов на данной стадии банкротства и как? Можем ли подать иск на поручителя о взыскании долга по договору поставки с ИП?

На нашем предприятии образовался долг за поставку ГСМ, могу ли я написать дополнительное соглашение к основному договору поставки, на тему рассрочки платежей, как это правильно оформить или нужно написать договор о реструктуризации долга. Заранее спасибо.

Заключен агентский договор. Агент в свою очередь заключил договор на поставку продукции, но в договоре поставке не указано, что агент действует по поручению принципала, т.е. в договоре поставки принципал никаким образом не упоминается. В товаре был обнаружен дефект, и принципал понес убытки. Может ли принципал обратиться напрямую к поставщику с требованием о взыскании убытков, понесенных в результате поставки товара ненадлежащего качества. Если можно, то дайте ответ со ссылкой на НПА. Спасибо!

У меня вопрос, поставка товара производилась в том году, оплата была произведена на 5 ть месяцев позже, в договоре поставки указаны пени, могу ли я через суд по предварительному Акту претензии взыскать пени, если договор поставке уже просрочен?

Хочу давать деньги в долг под процент и под залог. Много вопросов. Можно поподробнее объяснить что и как нужно сделать, чтобы не быть обманутым. Договоры как и какие? Как закончить сделку? Как начать? Спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должник признан банкротом, идёт процедура наблюдения, мы (организация) как кредиторы подали заявление о включении в реестр требований кредиторов, остались текущие платежи, которые не входят в этот долг. ВОПРОС КАКИМ ОБРАЗОМ ВЗЫСКАТЬ ТЕКУЩИЕ ПЛАТЕЖИ (ГОСПОШЛИНА)? В конце месяца назначено судебное заседание о рассмотрении заявления, что нам нужно сделать приобщить ходатайство в рамках этого производства или направить отдельное заявление на имя временного управляющего (в какие сроки)? Объясните пожалуйста 🙏🏼

Имеются долги по потребительским кредитам, просрочки около двух недель. Платить нечем, доход утрачен, в собственности ничего нет.

Также имеется автокредит, в договоре указано что могут взыскать через нотариуса, каким образом происходит процедура взыскания в таком случае и через какое время? Возможно ли затянуть взыскание автомобиля?

Прописка у родственников за городом, сам проживаю в съемной квартире в другой области уже второй год, как обезопасить имущество родственников от взыскания за мои долги?

У нас был заключен договор поставки на 5 лет, но уже свыше 3 лет Покупатель не оплачивает поставку Вопрос: устек ли срок исковой давности по этой поставке, хотя срок договора еще не истек. 2. Могу ли я поставить им по этому же договору еще товар. Заранее огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение