Необходимые документы и лицензии для открытия кальянной и соблюдение Федерального закона об охране здоровья граждан

• г. Москва

Собираюсь открывать собственную кальянную и хотелось бы узнать какие документы и лицензии от меня потребуются. И как быть с Федеральным законом от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 30.12.2015) Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Есть несколько вариантов открытия кальянной.

Лицензий никаких не нужно. Нужно иметь помещение с отдельным входом, оборудовать его.

Как правильно оформить отношения с посетителями и как соотнести свое заведение с антитабачным законом - консультация может быть дана только на платной основе, разработанный правовой пакет для открытия кальянной имеется.