Как получить разрешение опекунского совета на продажу квартиры в РФ при переезде ребенка с матерью на ПМЖ в другую страну?

• г. Обухов

Такая ситуация-ребенок с матерью в равных долях владеют квартирой в РФ. Хотят переехать на ПМЖ в другую страну, где есть жильё,в котором ребенок будет прописан. Как получить разрешение в опекунском совете для продажи квартиры в РФ?

Ответы на вопрос (1):

Предоставить документы, подтверждающие ПМЖ в другом государстве, и написать заявление с просьбой разрешить сделку по продаже квартиры, где собственником является несовершеннолетний гражданин, при условии последующей покупки на него жилого помещения в государстве по месту жительства. Документы на покупаемое жилое помещение, так же должны быть предоставлены.

Обращаю ваше внимание, что таким образом подобные вопросы решаются на территории РФ.