Потеряла 200.000 рублей работодателя и не подписала материальную ответственность - каковы мои возможные последствия?

• г. Москва

Я потеряла деньги работодателя. 200.000 рублей. Забрала расчет у клиента и потеряла сумку с деньгами. Матереальную ответственность не подписывала. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (2):

При наличии определенных обстоятельств, это грозит взысканием с Вас этой суммы в суде.

Материальная ответственность в полном размере причиненного ущерба возлагается на работника в следующих случаях:

- недостачи ценностей, вверенных ему на основании специального письменного договора или полученных им по разовому документу (ст. 243 ТК РФ).

Если договариваетесь полюбовно, то будете выплачивать из заработной платы. Если не договоритесь, то на вас могут подать заявление в полицию по факту хищения денег