Медкомиссия для офицера запаса по авиационным специальностям - ВВК или призывная?

• г. Саяногорск

Какую медкомиссию и где проходит офицер запаса 50 лет по авиационным специальностям? Ввк или призывную? В военном билете запись-ввк и подпись военного комиссара! Я житель города Саяногорск-у нас в городе только отдел военного комиссариата-там нет ввк-только призывная медкомиссия! Какие документы должны мне предъявить на медкомиссии? И я? Может ли начальник отдела военкомата Хакасии по городу Саяногорск-он гражданское лицо-выписать аттестационный лист на очередное звание капитан запаса?-без прохождения военных сборов-так как работники гражданской авиации не призываются на сборы?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с Указом Президента РФ № 1237,

Статья 24. Сроки пребывания в воинских званиях, права должностных лиц по присвоению воинских званий и порядок присвоения воинских званий гражданам, пребывающим в запасе

1. Гражданам, пребывающим в запасе, могут быть присвоены первые и очередные воинские звания, но не выше воинского звания полковника или капитана 1 ранга.

2. Гражданину, пребывающему в запасе, воинское звание может быть присвоено, если указанный гражданин приписан или может быть приписан к воинской части (предназначен или может быть предназначен в специальное формирование) для призыва на военную службу по мобилизации на должность, для которой штатом военного времени предусмотрено воинское звание, равное или более высокое, чем воинское звание, присваиваемое гражданину, пребывающему в запасе, а очередное воинское звание, кроме того, - по истечении установленного срока пребывания в предыдущем воинском звании. При этом гражданину, пребывающему в запасе, воинское звание может быть присвоено после прохождения им военных сборов и сдачи соответствующих зачетов либо в аттестационном порядке.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с Указом Президента РФ № 1237,

Статья 24. Сроки пребывания в воинских званиях, права должностных лиц по присвоению воинских званий и порядок присвоения воинских званий гражданам, пребывающим в запасе

1. Гражданам, пребывающим в запасе, могут быть присвоены первые и очередные воинские звания, но не выше воинского звания полковника или капитана 1 ранга.

2. Гражданину, пребывающему в запасе, воинское звание может быть присвоено, если указанный гражданин приписан или может быть приписан к воинской части (предназначен или может быть предназначен в специальное формирование) для призыва на военную службу по мобилизации на должность, для которой штатом военного времени предусмотрено воинское звание, равное или более высокое, чем воинское звание, присваиваемое гражданину, пребывающему в запасе, а очередное воинское звание, кроме того, - по истечении установленного срока пребывания в предыдущем воинском звании. При этом гражданину, пребывающему в запасе, воинское звание может быть присвоено после прохождения им военных сборов и сдачи соответствующих зачетов либо в аттестационном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Может ли начальник отдела военкомата Хакасии вызвать повесткой без рег номера на медкомиссию офицера запаса 50 лет-при том что в этом отделе нет ввк-есть только призывная медкомиссия?

Я офицер запаса. В военкомате мне вручили предписание на прохождение службы. Медкомиссию я не проходил. Могут ли меня призвать без прохождения медкомиссии. Заранее благодарен.

Работаю преподавателем. Санитарная книжка находится у работодателя. Знаю, что медкомиссия заканчивается в декабре. Работодатель молчит и не предупреждает о прохождении очередной медкомиссии. Понесу ли я какую-то ответственность, если не прошла медкомиссию вовремя. Что мне может предъявить работодатель? Должен ли он предупредить и отправить на медкомиссию вовремя?

Мне нужно проходить медкомиссию для замены водительского удостоверения. Не могу найти военный билет в своих документах. Мне 54 года. Обязательно ли наличие военного билета для прохождения медкомиссии?

Моей маме 75 лет, она хочет переделать завещание, но нотариус заставляет её пройти медкомиссию. Обязательна ли нужна эта медкомиссия? (основание, закон)

2.Какие нужны врачи для прохождения медкомиссии и какой нужно получить документ по результатам медкомиссии?

Моей маме 75 лет, она хочет переделать завещание, но нотариус заставляет её пройти медкомиссию. Вопросы:

1.Зачем нужна эта медкомиссия? (основание, закон)

2.Какие нужны врачи для прохождения медкомиссии и какой нужно получить документ по результатам медкомиссии?

Я проходил медкоммисию при устройстве на работу, но не устроился, теперь для учебы нужна медкоммисия, нужно ли проходить заново, профессия совпадает, каков срок действия медкоммисии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проходил медкомиссию 21 ноября 2008 года. Второго февраля 2009 года мне выдали военный билет, в котором написано: категория запаса-2, группа учета-РА, состав-солдаты, №ВУС-999. Статьи по которой ограниченно годен к военной службе нет. Также нет отметки, когда проходить медицинское освидетельствование. В отметке о приеме воинского учета-принят 4 февраля 2009 года военным комиссариатом города Кушва. Можно ли записаться на прием к военкому и слезно просить о прохождении медкомиссии с целью прохождения воинской службы?

Военкомат по месту работы требует прохождения медкомиссии там же, хотя в этом военкоматепризывник на учете не стоит. Можно ли отказаться проходить медкомиссию там, а написать заявление о прохождении медкомиссии по месту постоянной прописки и по месту воинского учета. И чем аргументировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение