З/п у мужа небольшая официально 7000, я сижу дома с грудным ребёнком, как в этом случае будут платится алименты?

• г. Красноярск

Мой муж платит алименты на ребёнка от первого брака, сейчас у нас родился совместный ребёнок, а так же мой муж усыновил моего четырёхлетнего сына. З/п у мужа небольшая официально 7000, я сижу дома с грудным ребёнком, как в этом случае будут платится алименты? На сколько может измениться сумма алиментов, которую муж уже платит?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Статья 81. СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей

взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти,

на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода

родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального

или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Если вы в судебном порядке подаете на взыскание алиментов, алиметы на первого ребенка будут уменьшены. На троих детей в равных долях поделять половину зароботка вашего мужа.