Как задолженность по кредитам может влиять на рассмотрение кандидатуры на руководящую должность?

• г. Ленинск-Кузнецкий

На данный момент, я нахожусь в поисках работы.

У меня есть кредиты в банках, которые не своевременно оплачиваются. Мне постоянно звонят коллекторы.

Боюсь, что тот факт, что у меня в 4-х банках задолженность по кредитам, мне помешает найти достойную работу, (а я на предыдущем месте работы была на руководящей должности).

Подскажите пожалуйста, как при рассмотрении кандидатуры на руководящую должность может сказаться моё нынешнее положение? Я подразумеваю наличие задолженности по кредитам перед банками.

Ответы на вопрос (1):

о наличии кредитов перед банками можете знать только вы и банки, и в крайнем случае коллекторы.

потенциальному работодателю данная информация недоступна. если вы сами об этом не заявите.

в целом - это банковская тайна