Как задолженность по кредитам может влиять на рассмотрение кандидатуры на руководящую должность?

• г. Ленинск-Кузнецкий

На данный момент, я нахожусь в поисках работы.

У меня есть кредиты в банках, которые не своевременно оплачиваются. Мне постоянно звонят коллекторы.

Боюсь, что тот факт, что у меня в 4-х банках задолженность по кредитам, мне помешает найти достойную работу, (а я на предыдущем месте работы была на руководящей должности).

Подскажите пожалуйста, как при рассмотрении кандидатуры на руководящую должность может сказаться моё нынешнее положение? Я подразумеваю наличие задолженности по кредитам перед банками.

Ответы на вопрос (1):

о наличии кредитов перед банками можете знать только вы и банки, и в крайнем случае коллекторы.

потенциальному работодателю данная информация недоступна. если вы сами об этом не заявите.

в целом - это банковская тайна

Спросить
Пожаловаться

Есть задолженность по кредиту в Приватбанке, сейчас Бинбанк. На момент взятия кредита работала в другом месте. Сейчас две недели работаю на новом месте. Может ли банк как-то найти мое новое место работы и отправить запрос? Просто с момента работы пришло два смс о том, что банк планирует отправить запрос по месту Вашей работы, возможны последствия. Это пустые угрозы? Или меня могут уволить? Суда не было. Иногда только звонят из банка.

Меня сократили на работе (в заявлении попросили написать что по собственному желанию), у меня кредиты, которые я исправно платила пока работала, в данный момент, я в поисках работы... (уже 4 месяца), кредиты не оплачиваю, банки передали мои долги в коллекторское агенство, которое звонит мне постоянно, устанавливают сроки погашения кредита. Каждый день я ездию в поисках работы, собеседования и т.п. ...Подскажите пожалуйста, могут ли колекторы вскрыть мою квартиру в моё отсутствие? Часто несовершеннолетние дети бывают одни дома (15 и 14 лет) очень переживаю что их могут напугать. Заранее большое спасибо.

Ответьте пожалуйста у меня на данный момент задолженность перед банками по кредитам и в данный момент просрочки, я брала кредит на развитие бизнеса а в данный момент я не могу оплачивать эти задолженности что мне грозит? И как правильно попросить у банка отсрочку по оплате?

Проблемы с оплатой кредита, задолженность 1 месяц. Коллекторы звонят и говорят, что позвонят в опеку, т.к. есть несовершеннолетний ребёнок и что никуда не смогу устроиться на работу. На предыдущем месте работы отработала 6 лет. На данный момент ищу более оплачиваемую работу. Средств хватает только на питание. Правомерно ли поступают банки? И как правильно поступить?

Я нахожусь сейчас в декретном отпуске, ребенку 1,6. На работе занимаю руководящую должность! Поменялось все руководство! При выходе на работу могут ли меня понизить в должности?

Как себя вести в сложившейся ситуации. В данный момент нахожусь на 14 неделе беременности. На работе занимаю руководящую должность. Но мой руководитель в свою очередь решил, что в данном положении моя польза организации минимальная и настаивает о переводе меня на должность ступенью ниже нынешней, ествественно с понижением оплаты труда. Я знаю, что без моего согласия перевести меня на другую должность и снизить размер оплаты труда мне не могут. Но боюсь психологической "атаки" со стороны работодателя. Существуют ли методы борьбы с данным фактом?

Если меня приняли на работу по трудовом договоре на одну должность, а позже приказом назначен на руководящую должность, при увольнении меня увольняют по должности договора, а я еще считаюсь на руководяще должности по приказу! Правильно ли меня увольняют? Почему не указывают при увольнении должность по приказу? Зарание спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для работы в организации А мне необходим стаж руководящей должности не менее одного года. В трудовой книге есть запись о работе исполнительным директором в организации Бнеобходимый срок, но меня в орг. А уверяют, что данная должность не дает руководящий стаж. Так ли это? если нет, то как обосновать? Спасибо!

Может ли сотрудник занимающий руководящию должность работать по совместительству в другой организации тоже на руководящей должности?

Есть задолженность по кредиту в Приватбанке, сейчас Бинбанк. На момент взятия кредита работала в другом месте. Сейчас две недели работаю на новом месте. Может ли банк как-то найти мое новое место работы и отправить запрос? Просто с момента работы пришло два смс о том, что банк планирует отправить запрос по месту Вашей работы, возможны последствия. Это пустые угрозы? Или меня могут уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение