Отказ от акций после наследования - можно ли и как это сделать?

• г. Киров

Я вступаю в наследство после смерти моей мамы, кроме недвижимости, я в заявлении указала и акции предприятия, где она работала, но акции никакой ценности не имеют, могу я отказаться от них или отсрочить наследование их,а оформить наследство только на недвижимость.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Наследство не может быть принято с условиями или частично. Закон это запрещает (ч.2 ст.1152 ГК РФ).